Инвестбанкиры Citigroup и Bank of America зарабатывают намного больше гендиректоров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Инвестбанкиры Citigroup и Bank of America зарабатывают намного больше гендиректоров

Казна и Политика
230
Главы инвестиционных подразделений американских банков Citigroup Inc. и Bank of America Corp. зарабатывают намного больше, чем генеральные директора, сообщает Reuters.
Глава Citigroup Викрам Пандит в прошлом году получил всего лишь $129 тыс., тогда как руководитель инвестиционного подразделения этой банковской группы Джон Хэвенс заработал за аналогичный период $11,3 млн.
Уходящий со своего поста генеральный директор Bank of America Кеннет Льюис получил в 2009 году $4,2 млн., в основном за счет пенсионного плана банка. Новый глава этого финансового учреждения Брайан Мойнихен заработал $6,5 млн. Однако выплаты обоим руководителям довольно незначительны, если сравнивать их с заработной платой главы инвестподразделения Томаса Монтага. Последнему выплатили в прошлом году $29,9 млн.
В то же время, главы американских банков в 2009 году были довольно сдержанны при запросе бонусов. Общественность США сильно возмущена их поведением и размерами компенсаций за предыдущие годы. Так, Пандит и Льюис в прошлом году получили меньшую заработную плату по сравнению с 2008 годом. То же самое относится и к гендиректору Goldman Sachs Ллойду Бланкфейну, который в 2009 году получил $9 млн., хотя в 2007 году эта цифра составила $67,9 млн.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас