АСЕАН усилит меры по привлечению инвестиций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АСЕАН усилит меры по привлечению инвестиций

Казна и Политика
273
Ассоциация стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН) усилит меры по привлечению инвестиций и развитию торговли, так как регион стремится получить более сильную роль в развитии мировой экономики.
Министры торговли стран АСЕАН установили крайние сроки для завершения договоренностей по инвестициям и торговле товарами и услугами, сообщил Сурин Питсуван, генеральный секретарь организации, после встречи группы в Малайзии. Группа стремится образовать интеграционное экономическое сообщество к 2015 г.
"Вопрос, которым мы сейчас занимаемся, - это как отвечать на мировые ожидания, что АСЕАН и Восточная Азия должны стать локомотивом восстановления мировой экономики", - сказал Сурин. "Мы говорим о том, как координировать свои усилия, чтобы защитить наш голос и наше место на мировой сцене".
Экспортозависимые страны Азии выходят из мировой рецессии по мере роста цен на компьютерные чипы, автомобили и сырье в мире. Малайзия и Таиланд вышли из рецессии в 4 квартале 2009 г., а Сингапур повысил свои ожидания роста в 2010 г.
АСЕАН сформировал комитеты, которые будут работать по вопросам торговли и вести диалог с Китаем, Японией, Южной Кореей, Индией, Новой Зеландией и Австралией, сказал он.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас