0 800 307 555
0 800 307 555

Япония получила первую нефть из Сибири

Энергетика
603
Первая партия нефти, прибывшая в Приморье по нефтепроводу "Восточная Сибирь - Тихий океан", и затем отгруженная на танкер, в пятницу прибыла в Японию, сообщает NHK.
Первое судно доставило в Страну восходящего солнца 100 тыс. тонн углеводорода по договору с крупной японской компанией "Мицуи-буссан". Танкер был загружен в нефтепорте Козьмино близ Находки на юге Приморья и прибыл в один из портов префектуры Тиба.
Возлагается надежда на то, что для Японии, которая на 90% зависит от ближневосточной нефти, это будет прекрасная возможность диверсифицировать источники поставки нефтепродуктов.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас