134
КГГА: В столице усилят контроль за содержанием водного хозяйства
На исполнение решения Киевского городского совета, при столичной администрации будет действовать специализированное водохозяйственное коммунальное предприятие "Киевводфонд". Соответствующее распоряжение подписал Киевский городской голова Леонид Черновецкий, сообщили в пресс-службе КГГА.
Создание предприятия обусловлено необходимостью обеспечения реализации государственной и городской политики по развитию инфраструктуры реки Днепр и земель водного фонда в территориальных пределах города Киева. Распоряжением утвержден устав специализированного водохозяйственного коммунального предприятия "Киевводфонд", которым определены основные его положения.
Уставными задачами и обязанностями новообразованного предприятия является улучшение рекреационной способности, экологического состояния внутренних водоемов и прилегающих территорий, надлежащее содержание и эксплуатация внутренних водоемов Киева и земель водного фонда.
Согласно распоряжению, Главному управлению коммунального хозяйства КГГА поручено осуществить организационно-правовые мероприятия по передаче и закреплению за КП "Киевводфонд" на праве хозяйственного ведения имущества, необходимого для осуществления им уставной деятельности.
По материалам: ИнтерМедиа Консалтинг
Поделиться новостью
Также по теме
Летние экстремальные погодные условия в Европе могут обойтись ЕС в миллиарды евро убытков
Китай запретил технологическим компаниям покупать ИИ-чипы Nvidia — FT
Google DeepMind заявляет об «историческом» прорыве ИИ в решении задач
В Эстонии будут продавать автомобили, оставленные у границы с россией
Meta представила смарточки Ray-Ban Display с экраном и браслетом управления
Австралия снизила цену на российскую нефть и ввела новые санкции против «теневого флота» рф