Минэкономики разработало законопроект о специальной экономической зоне Крыма — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минэкономики разработало законопроект о специальной экономической зоне Крыма

540
Департамент регионального развития Минэкономики Украины разработал законопроект о специальном экономическом режиме инвестиционной деятельности в АР Крым и проанализировал возможные последствия регуляторного влияния на экономику республики в случае его внедрения. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономики Украины.
Речь идет о проекте закона Украины "О внедрении специального экономического режима инвестиционной деятельности на территории Автономной Республики Крым".
Целью предложенного законопроекта является привлечение инвестиций в приоритетные виды деятельности для сохранения существующих и создания новых рабочих мест, реконструкции и технического переоснащения производства, внедрения новых технологий, увеличения объемов высококачественных товаров (работ, услуг), создания современной производственной, транспортной и рыночной инфраструктуры, эффективного использования природных ресурсов на территории АРК.
Срок действия законопроекта - на 20 лет с 1 января 2011 г. до 1 января 2031 г. в соответствии с указом Президента от 23 декабря 2009 г. № 1096 "О мероприятиях по стимулированию инвестиционного и инновационного развития АРК". Департамент регионального развития оценивает влияние на экономику республики как позитивное и возлагает контроль за соблюдением субъектами ведения хозяйства условий выполнения обязательств по реализации инвестиционных проектов в специальном экономическом режиме и проведение анализа результатов их хозяйственной деятельности на Совет министров Автономной Республики Крым и органы местного самоуправления.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас