Сенат США одобрил выделение 15 млрд долл. на борьбу с безработицей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сенат США одобрил выделение 15 млрд долл. на борьбу с безработицей

153
Сенат конгресса США накануне одобрил пакет мер в объеме 15 миллиардов долларов, направленных на создание в США новых рабочих мест, сообщают СМИ. В поддержку создания новой платежной ведомости высказались 70 членов верхней палаты конгресса, против - 28 сенаторов.
Принятый законопроект содержит 2 основных положения. Во-первых, данная программа освобождает каждую компанию, принимающую на работу нового сотрудника, от социального налога на зарплату величиной в 6,2 % от ее величины до конца года. Кроме того, проект предоставляет фирме налоговую льготу в размере 1 тыс. долл. в том случае, если новый сотрудник сохранит свое место в компании в течение года.
Во-вторых, из общего объема нового пакета мер в размере 35 млрд долл., около 20 млрд долл. будут выделены на развитие программ общественного транспорта в Соединенных Штатах, а также строительство новых дорог и магистралей, что должно компенсировать более низкие, чем ожидалось доходы с налога на бензин в стране.
Одобренный сенаторами проект еще предстоит утвердить в палате представителей, а затем подписать Президенту США Бараку Обаме.
По материалам:
Перший діловий
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас