В Киеве совершено вооруженное ограбление ювелирного магазина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве совершено вооруженное ограбление ювелирного магазина

Криминал
2961
В Киеве на улице Крещатик вчера вечером было совершено вооруженное ограбление ювелирного магазина - с использованием двух огнестрельных пистолетов калибра 9 мм.
Об этом РБК-Украина сообщили в центре связей с общественностью ГУ МВД Украины в г. Киеве.
Двое мужчин 1980 г.р. и 1987 г.р., жители Донецкой области, закрыв лица шарфами, вчера вечером зашли в ювелирный магазин и шепотом потребовали от продавщицы отдать ценности. Женщина закричала. На ее крик из подсобки прибежал директор магазина. Он был ранен при попытке пресечь действия налетчиков. Однако директор смог добраться до своего кабинета, взять карабин "Сайга" и вернуться в торговый зал. Он выстрелил в воздух, после чего грабители скрылись, прихватив ювелирные изделия на 15 тыс. грн.
Их задержали на улице Пушкинской курсанты Академии МВД и сотрудники МВД.
В милиции не исключают, что налетчики причастны к совершению аналогичных преступлений: в частности, в попытке ограбления ювелирного отдела в универмаге около станции метро "Дорогожичи", поскольку характер их действий идентичен тому ограблению.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса - разбой.
Напомним, 25 декабря 2009 г. в Подольском районе Киева пятеро неизвестных ограбили ювелирный магазин на ул. Вышгородской, 33. В то время, как двое грабителей удерживали охранника частной охранной фирмы, у которого при себе был пульт "тревожной кнопки", остальные трое - забрали с витрин ювелирные украшения. После этого все пятеро скрылись с места происшествия. У нападавших был предмет, похожий на пистолет, которым они угрожали персоналу магазина. На них не было масок, только вязаные шапки. По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело, личности нападавших устанавливаются.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас