Безсмертный назначен послом Украины в Белоруссии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Безсмертный назначен послом Украины в Белоруссии

Казна и Политика
525
Президент Украины Виктор Ющенко назначил Романа Безсмертного чрезвычайным и полномочным послом Украины в Республике Беларусь. Об этом говорится в указе Президента № 251/2010.
При этом указом № 250/2010 Президент освободил Игоря Лихового от должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Республике Беларусь.
Напомним, с февраля 2007 г. послом Украины в республике Белоруссия был Игорь Лиховой.
Безсмертный во время первого тура президентских выборов в Украине был заместителем руководителя избирательного штаба Ющенко. С 4 апреля 2007 г. работал заместителем главы Секретариата президента Украины. Президент Украины Виктор Ющенко 27 мая 2009 г. подписал указ об увольнении Безсмертного с должности заместителя главы своего Секретариата. В тот же день политсовет партии "Наша Украина" утвердил Безсмертного на должности председателя центрального исполнительного комитета партии.
Как сообщалось, 5 февраля с.г. Ющенко уволил Бориса Базилевского с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Ирландии, Инну Огнивец с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Словакии, Игоря Полиху с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Индии, а также с должностей чрезвычайного и полномочного посла Украины в Народной Республике Бангладеш, чрезвычайного и полномочного посла Украины в Мальдивах, чрезвычайного и полномочного посла Украины в Шри-Ланке, чрезвычайного и полномочного посла Украины в Непале по совместительству. Кроме этого были уволены Игорь Логинов с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Иране, Иван Довганич с должностей чрезвычайного и полномочного посла Украины во Вьетнаме и чрезвычайного и полномочного посла Украины в Камбодже, а Игоря Лоссовский с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Малайзии.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас