Morgan Stanley не ожидает снижения цен на промышленные металлы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Morgan Stanley не ожидает снижения цен на промышленные металлы

Банковские металлы
134
Аналитики Morgan Stanley считают маловероятным снижение цен на промышленные металлы, поскольку, в частности, наращивание их запасов проходит умеренными темпами, а экономические показатели достаточно сильные, сообщило агентство Bloomberg.
"Медь остается нашим предпочтением в секторе", - говорится в отчете банка.
В то же время эксперты Goldman Sachs Group отозвали свою рекомендацию покупать медь из-за опасений, что восстановление экономики промышленно развитых государств пока не имеет крепкой основы.
В начале февраля аналитики банка рекомендовали покупать медь с поставкой в июне, однако с того времени эти контракты подорожали на 13% на Лондонской бирже металлов (LME).
"Несмотря на последние позитивные сигналы с развитых рынков, мы не уверены в том, что они уже имеют крепкую основу, - сообщается в отчете Goldman Sachs. - Мы вследствие этого по-прежнему рассматриваем спрос в развитых странах как основной риск ".
Аналитики ожидают, что медь с поставкой через три месяца на LME в ближайшие полгода будет торговаться на уровне $8125 за тонну, а в ближайший год - $7840 за тонну.
Цена меди в Нью-Йорке в среду начала снижаться после опубликования негативных данных с рынка жилья США. Продажи новых домов в стране снизились в январе на 11,2% - до 309 тыс., то есть минимального уровня с начала ведения расчетов в 1963 году. При этом эксперты ожидали повышения на 3,5%.
Медь с поставкой в мае на Comex к 18:24 МСК подешевела на 0,4% - до $3,222 за фунт. Ранее в ходе торгов повышение стоимости достигало 0,9%.
На LME медь в среду потеряла в цене 0,8% - до $7075 за тонну.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас