АМКУ не видит оснований для признания "Укртелекома" монополистом на рынке услуг доступа к кабельной канализации связи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМКУ не видит оснований для признания "Укртелекома" монополистом на рынке услуг доступа к кабельной канализации связи

346
Антимонопольный комитет не видит оснований для признания крупнейшей телекоммуникационной компании "Укртелеком" монополистом на рынке услуг доступа к кабельной канализации электросвязи (ККЭ). Об этом на пресс-конференции сообщил исполняющий обязанности председателя АМКУ Александр Мельниченко.
"Есть целый ряд других операторов, которые конкурируют с "Укртелекомом" на этом рынке, потому говорить здесь о наличии монополии оснований нет", - отметил он.
По мнению Мельниченко, для решения вопросов на этом рынке достаточно уже разработанного Национальной комиссией по вопросам регулирования связи документа, регулирующего порядок формирования тарифов на доступ к канализации электросвязи.
В октябре 2009 года НКРС разработала проект порядка формирования тарифов на услуги доступа к кабельной канализации электросвязи, который на данный момент находится на согласовании с профильными министерствами и ведомствами.
Как сообщалось, в декабре 2009 года операторы связи обратились в АМКУ с просьбой признать "Укртелеком" монополистом на рынке услуг доступа к кабельной канализации связи.
C 1 июля "Укртелеком" увеличил тарифы на услуги доступа и использования кабельной канализации электросвязи в 6-8 раз по сравнению с действующими ранее.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас