Тигипко - за скорейшую реформу НДС для снижения налогового давления на бизнес — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко - за скорейшую реформу НДС для снижения налогового давления на бизнес

Казна и Политика
1550
Лидер партии "Сильная Украина", бывший глава Национального банка Сергей Тигипко считает необходимым скорейшее проведение реформы налога на добавленную стоимость для снижения налогового давления на бизнес. Об этом говорится в сообщении его пресс-службы.
"НДС - наиболее коррумпированный налог. Его не платят те, кто сумел договориться с коррумпированными чиновниками, и переплачивают те, кто ведет свой бизнес честно... Реформа НДС - главный приоритет в фискальной реформе", - заявил Тигипко.
По его мнению, Украине следует либо вообще отказаться от НДС, заменив его налогом с продаж, либо снизить его ставку и перейти к взиманию НДС только при поставках товаров и услуг от плательщиков НДС к неплательщикам этого налога.
Тигипко считает, что в его нынешнем виде НДС угрожает бюджетной системе и угнетает экономику.
Как сообщалось, по состоянию на 1 февраля Секретариат Президента оценивал объем не возмещенного государством налога на добавленную стоимость в 25 млрд. гривен.
Лидер Партии регионов Виктор Янукович, будучи кандидатом в Президенты, пообещал снизить НДС до 17% в случае своей победы на выборах.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас