1550
Тигипко - за скорейшую реформу НДС для снижения налогового давления на бизнес
— Казна и Политика
Лидер партии "Сильная Украина", бывший глава Национального банка Сергей Тигипко считает необходимым скорейшее проведение реформы налога на добавленную стоимость для снижения налогового давления на бизнес. Об этом говорится в сообщении его пресс-службы.
"НДС - наиболее коррумпированный налог. Его не платят те, кто сумел договориться с коррумпированными чиновниками, и переплачивают те, кто ведет свой бизнес честно... Реформа НДС - главный приоритет в фискальной реформе", - заявил Тигипко.
По его мнению, Украине следует либо вообще отказаться от НДС, заменив его налогом с продаж, либо снизить его ставку и перейти к взиманию НДС только при поставках товаров и услуг от плательщиков НДС к неплательщикам этого налога.
Тигипко считает, что в его нынешнем виде НДС угрожает бюджетной системе и угнетает экономику.
Как сообщалось, по состоянию на 1 февраля Секретариат Президента оценивал объем не возмещенного государством налога на добавленную стоимость в 25 млрд. гривен.
Лидер Партии регионов Виктор Янукович, будучи кандидатом в Президенты, пообещал снизить НДС до 17% в случае своей победы на выборах.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Когда в Киеве установят главную елку страны: где возьмут деньги
НБУ на нужды обороны за октябрь перечислил почти 4,6 млрд грн
Нужны ли Украине трудовые мигранты: какие проблемы могут быть
ЕС ищет решение проблемы репарационного кредита
Украина показала лучший результат за три года в отчете Еврокомиссии
Стало известно, когда и на какой срок заработает программа УЗ-3000
