Минфин: Ежемесячный дефицит госбюджета за I квартал 2010 г. составит около 1,5 млрд грн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин: Ежемесячный дефицит госбюджета за I квартал 2010 г. составит около 1,5 млрд грн.

Казна и Политика
264
Ежемесячный дефицит государственного бюджета за I квартал 2010 г. составит около 1,5 млрд грн. Об этом журналистам перед началом заседания Кабинета министров Украины заявил и.о. министра финансов Украины Игорь Уманский, передает корреспондент РБК-Украина.
"(Ежемесячный) дефицит будет составлять за I квартал приблизительно 1,5 млрд грн. Всегда первый квартал наиболее проблемный. Это нормальная практика каждый год", - сказал Уманский.
Также он заявил, что в январе-феврале этого года не было "никаких срывов" по выполнению бюджета, даже несмотря на то, что Украина не получила очередной транш займа от МВФ. "В январе-феврале прожили, и никаких срывов ни по обязательствам, ни по выполнению бюджетных назначений нет... Вопрос не в средствах МВФ, вопрос в том, что бюджетная политика и те обязательства, которые у нас в настоящий момент идут автоматически в формате положения бюджета предыдущего года, их необходимо формировать и упорядочить. Безусловно, без закона о государственном бюджете, это сделать трудно. Поэтому здесь вопрос не столько в деньгах МВФ, сколько в наличии закона о бюджете на 2010 р.", - объяснил Уманский.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас