Источник: Украина считает справедливой 30% пошлину на сложные удобрения из России — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Источник: Украина считает справедливой 30% пошлину на сложные удобрения из России

133
Украинские органы власти считают разумным установить 30%-ную пошлину на импортируемые из России азотно-фосфорно-калийные (NPK) минеральные удобрения, сообщил информированный источник на рынке.
По его словам, также власти страны считают необходимым установить беспошлинную квоту в 100-200 тыс. тонн на импортируемые из России NPK минудобрения.
Как отметил собеседник агентства, в настоящее время представители Министерства экономики Украины и российской стороны обсуждают в Москве вопросы установления ограничений по импорту NPK.
Как сообщалось, в начале февраля Украина возбудила специальное расследование в отношении импорта в страну азотно-фосфорно-калийных минеральных удобрений с содержанием азота свыше 10% независимо от страны происхождения и экспорта.
Минэкономики начало расследование в связи с тем, что со второго полугодия 2008 года по первое полугодие 2009 года импорт указанной продукции в Украину вырос на 12,5%, на 23% превысив внутренние производство, которое в этот же период упало на 49,6%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас