В Англии банкиры продолжают отказываться от бонусов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Англии банкиры продолжают отказываться от бонусов

277
Исполнительный директор британского банка Lloyds TSB Эрик Дэниэлс отказался от бонуса по итогам 2009 года в размере 2,3 миллиона фунтов стерлингов (3,6 миллиона долларов). Как пишет The Wall Street Journal, Дэниэлс стал вторым за последние несколько дней банкиром, решившимся на такой шаг. 21 февраля СМИ сообщили, что от вознаграждения отказался также глава Royal Bank of Scotland (RBS) Стивен Хестер. Его бонус должен был составить 1,6 миллиона фунтов.
Стоит отметить, что Дэниэлса в прошлом году серьезно критиковали после того, как в 2008 году Lloyds TSB принял решение купить другой ведущий британский банк - HBOS. В результате после покупки убыточного HBOS сам Lloyds впоследствии был вынужден прибегнуть к помощи властей.
И Lloyds TSB, и RBS в ходе текущего финансового кризиса оказались на грани банкротства. Правительству Великобритании пришлось частично национализировать оба банка. Власти получили в них соответственно 40- и 70-процентные пакеты акций.
Не исключено, что от своих бонусов будут отказываться и другие британские финансисты. С апреля текущего года на все банковские бонусы выше 25 тысяч фунтов властями страны вводится "суперналог" в 50 процентов. Сами банкиры считают, что инициатива правительства приведет к оттоку бизнеса из Великобритании, так как многие банки не захотят вести операции в условиях подобных ограничений.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас