Кабмин утвердил порядок аккумулирования НДС при продаже аграриями молока и мяса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин утвердил порядок аккумулирования НДС при продаже аграриями молока и мяса

Аграрный рынок
279
Кабинет Министров утвердил порядок начисления и выплаты дотаций сельскохозяйственным товаропроизводителям за поставку перерабатывающим предприятиям молока и мяса за счет аккумулирования налога на добавленную стоимость от реализации. Об этом говорится в постановлении Кабмина №152 от 11 февраля.
Данным постановлением правительство поручило Государственному казначейству сохранить открытые перерабатывающими предприятиями в органах Госказначейства небюджетные счета для зачисления НДС с целью выплаты дотаций сельхозтоваропроизводителям за поставленные ними молоко и мясо.
Остаток средств на этих счетах перерабатывающих предприятий по состоянию на 24 ноября 2009 года не должен подлежать пересчету в госбюджет и должен использоваться также на выплату дотаций.
Как сообщалось, в конце 2009 года Президент Виктор Ющенко одобрил возобновление режима аккумулирования налога на добавленную стоимость при продаже сельскохозяйственными производителями молока и мяса перерабатывающим предприятиям.
22 декабря Верховная Рада возобновила режим аккумулирования НДС при продаже аграриями молока и мяса.
Конституционный Суд по представлению Ющенко признал неконституционным закон №639-VI "О первоочередных мерах относительно предотвращения негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты" в редакции от 4 февраля.
В частности, данным решением был отменен режим аккумулирования НДС при продаже аграриями молока и мяса.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас