583
Мировой спрос на СПГ будет расти на 2,1% в год в ближайшие 5 лет
— Энергетика
Мировой спрос на сжиженный природный газ (СПГ), как ожидается, будет расти на 2,1% в год в ближайшие 5 лет, частично за счет его использования для отопления в развивающихся странах, считает JBC Energy.
Потребители в таких странах, как Индия, переключаются на СПГ с керосина, сообщил Дэвид Вэк, глава исследовательской группы JBC Energy. Переработчики нефти могут скорректировать производство в пользу авиакеросина, премиального нефтепродукта, схожего с керосином.
Как ожидается, мировое производство СПГ 2010 г. составит 7,15 млн. баррелей в сутки. США является крупнейшим поставщиком этого топлива, производя 1,25 млн. баррелей СПГ в сутки. Далее следуют Саудовская Аравия, Китай и Индия. СПГ также используется нефтехимическими предприятиями как моторное топливо.
По материалам: K2Kapital
Поделиться новостью
Также по теме
Сколько стоит подготовить энергосистему к зиме: реальные цифры и прогнозы специалистов
Летние путешествия под угрозой: в ЕС стремительно заканчивается авиатопливо
В Калифорнии открыли хаб с 40 зарядками для электромобилей и солнечными панелями
Блокировка Ормузского пролива США может привести к росту цен на нефть
Одна страна почти не ощутила удара энергетического кризиса: как ей это удалось
Дизель может подорожать до 100 грн за литр! Когда цены откатятся назад
