Обама предложил медстраховку 31 млн незастрахованных американцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Обама предложил медстраховку 31 млн незастрахованных американцев

Казна и Политика
362
Президент США Барак Обама разместил на сайте Белого дома расширенный план реализации программы по реформе национальной системы здравоохранения, сообщает ВВС.
Одна из основных идей Обамы состоит в том, чтобы федеральное правительство получило возможность запрещать страховщикам взимать чрезмерную плату за услуги по медицинскому страхованию.
Накануне одна из крупнейших таких компаний, калифорнийская Anthem Blue Cross, объявила о том, что с 1 марта повышает свои тарифы на 39%.
Реформой также предусмотрено обеспечение медицинскими страховками 31 млн незастрахованных американцев, а также предоставление дополнительных налоговых льгот среднему классу и малому бизнесу.
Напомним, Палата представителей и Сенат американского Конгресса в конце прошлого года приняли разные версии президентского законопроекта. Теперь они должны быть согласованы между собой и сведены в единый документ, который войдет в силу после подписания его президентом.
На реформирование системы здравоохранения предлагается выделить 950 млрд долл. в течение 10 лет. Однако в конечном итоге реформа позволит значительно сократить государственные расходы на здравоохранение: по подсчетам Бюджетного управления конгресса США, план демократов обеспечит к 2019 г. сокращение будущего дефицита федерального бюджета на 100 млрд долл.
Реформа здравоохранения является ключевой задачей нынешней администрации США.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас