Toyota сэкономила, ограничив масштаб отзыва — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Toyota сэкономила, ограничив масштаб отзыва

Казна и Политика
487
Комитет Конгресса США сообщил, что в его распоряжении есть внутренний документ компании Toyota, который показывает, что она сэкономила более $100 млн., ограничив масштаб отзыва своих автомобилей в Соединенных Штатах в 2007 году, передает японский телеканал NHK.
В воскресенье Комитет по надзору и правительственным реформам в Палате представителей сообщил, что он получил документ, который был, очевидно, представлен главой операций Toyota в Северной Америке Ёсими Инаба на внутреннем совещании в июле прошлого года.
Документ озаглавлен "Победы для Toyota". В нем говорится, что компания вела переговоры об отзыве оборудования для моделей Camry и Lexus и сэкономила более $100 млн., когда никаких дефектов обнаружено не было.
В 2007 году Toyota отозвала 55 тыс. автомобилей из-за плохо закрепленных матов, которые мешали педали акселератора возвращаться в исходное положение.
Недавно компания объявила еще один отзыв из-за новых проблем с педалью акселератора.
Как сказал ведущий республиканец в комитете Даррелл Исса, документ поднимает вопросы о том, лоббировала ли Toyota в пользу менее жестких действий, чтобы защитить свои прибыли.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас