УСПП оценивает объем невозмещенного НДС в 23 млрд. гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

УСПП оценивает объем невозмещенного НДС в 23 млрд. гривен

Казна и Политика
251
Украинский союз промышленников и предпринимателей (УСПП) оценивает объем невозмещенного налога на добавленную стоимость в около 23 млрд. гривен.
Об этом журналистам сообщил президент УСПП Анатолий Кинах.
"Сегодня, по нашим экспертным выводам, накопилось порядка 23 млрд. гривен невозмещенного НДС. Такими темпами до 1 марта будет 28 млрд. гривен", - сказал он.
Президент УСПП отметил, что невозмещение НДС является одной из самых больших проблем, которая препятствует реализации инвестиционных проектов в экономике страны.
"Углубляется проблема с возмещением НДС. Эта проблема не новая. Но такого беспрецедентного масштаба, который сейчас сформирован в государстве, у нас не было ни в один сложный период", - сказал Кинах.
По его словам, данная проблема требует немедленного решения, так как невозмещение НДС негативно сказывается на функционировании экономики страны.
Как сообщало агентство, председатель Государственной налоговой администрации Сергей Буряк оценивает объем невозмещенного НДС в более чем 20 млрд. гривен.
Ранее Секретариат Президента оценил невозмещенный НДС в 25 млрд. гривен.
В декабре 2009 года Президент Виктор Ющенко оценивал объем не возмещенного государством налога на добавленную стоимость в 19 млрд. гривен.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас