Начавшееся восстановление экономики США продолжится — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Начавшееся восстановление экономики США продолжится

Казна и Политика
503
Восстановление экономики в США обязательно продолжится, но будет медленным и постепенным, цитирует газета The Washington Post слова президента Федерального резервного банка (ФРБ) Миннеаполиса Нараяны Кочерлакоты.
В США "сейчас зарождается восстановление, и я ожидаю, что оно продолжится в будущем, хотя будет медленным из-за угрозы дальнейшего сокращения банковского кредитования и неопределенности в связи с реформами здравоохранения и регулирования финансового сектора", сказал Кочерлакота.
Он ожидает, что ВВП США вырастет на 3% в этом году и в следующем, а уровень безработицы вряд ли опустится ниже 9% в 2010 году и ниже 8% в 2011.
"Позитивные новости об экономике заключаются в том, что инфляция остается сравнительно сдержанной, однако излишки ликвидности в банковской системе создают потенциал для высокой инфляции", и регуляторам следует помнить об этом при оценке инфляционных ожиданий, отметил глава ФРБ Миннеаполиса.
Кочерлакота заявил также, что лишение ФРС надзорной функции является неправильным, американский ЦБ должен быть активно вовлечен в этот процесс, чтобы обеспечить стабильность финсектора и экономики в целом.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас