Топ-менеджеры компаний США улучшают прогнозы прибыли рекордными темпами, но аналитики им не верят — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Топ-менеджеры компаний США улучшают прогнозы прибыли рекордными темпами, но аналитики им не верят

Казна и Политика
412
Высшее руководство американских компаний улучшает прогнозы прибыли рекордными темпами по крайней мере за 8 лет, но это не помогает обеспечить доверие и оптимизм аналитиков, сообщает агентство Bloomberg.
В этом квартале 10% компаний США повысили прогнозы на январь-март, в то время как ухудшили их всего 4,1%, по данным Bespoke Investment. Разница между числом предприятий, повышающих и понижающих прогнозы, является рекордной.
Вместе с тем аналитики в среднем ухудшили прогнозы прибыли за первый квартал на 0,2%.
В начале 2004 года наблюдалась аналогичная картина: компании верили в рост прибыли, а ожидания аналитиков были более мрачными, но индекс Standard & Poor's подскочил тогда на 9%.
"Аналитики Уолл-стрит все еще слишком осторожны в прогнозировании реального восстановления прибыли, - отметил главный рыночный аналитик JPMorgan Funds в Нью-Йорке Дэвид Келли. - Это говорит нам о дешевых котировках на рынке акций. Шансы на то, что результаты компаний превзойдут прогнозы, очень высоки".
S&P 500 упал на 6,5% с 15-месячного пика, зафиксированного 19 января. Падение не компенсировали даже положительные финансовые результаты компаний: чистая прибыль в четвертом квартале выросла в среднем на 60% после 9 кварталов снижения подряд. Показатель смог отыграть падение лишь на прошлой неделе в ожидании поддержки Греции со стороны Европейского Союза.
Финансовые результаты более 72% компаний, входящих в список S&P 500, за прошлый квартал превысили ожидания аналитиков, что, по данным Bloomberg, является одним из лучших показателей за всю историю наблюдений.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас