Deutsche Bank ввел отсрочку при выплате бонусов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Deutsche Bank ввел отсрочку при выплате бонусов

Казна и Политика
386
Крупнейший германский банк DeutscheBankAG ввел новую методику оплаты труда своих топ-менеджеров. В результате банкирам придется согласиться с отсрочкой выплаты большей части бонусов.
Новые правила коснуться тех, чьи премиальные за 2009 год оказались больше 100 тыс. евро ($136 тыс.). Таким сотрудникам придется согласится с отсрочкой выплаты по крайней мере 25% суммы, на которую превышено пороговое значение. Если бонус оказался существенно выше лимита в 100 тыс. евро, то отсрочка может коснутся до 90% от превышенной суммы, уточнил в интервью Bloomberg осведомленный источник в немецком банке.
В целом, у банкиров могут задержать выплату от 50% до 70% премиальных. При этом около 75% отложенной компенсации будет представлено в виде акций, а остальные 25% в виде наличных. В дальнейшем все выплаты задержанной части бонусов в виде ценных бумаг планируется производить постепенно, в течение четырех лет, а наличные банкиры получат в течение трех лет. Обязательным условием окончательной выдачи этих средств является достижение банком ранее поставленных долгосрочных целей. В противном случае сотрудникам придется вернуть свои премиальные банку.
Правительства европейских стран и США оказывают давление на банковский сектор с тем, чтобы ограничить размер бонусов топ-менеджеров финансовых учреждений. Лидеры G20 договорились об этом на встрече в Питтсбурге. Новая система оплаты труда призвана снизить риски при принятии ключевых решений, которые, в первую очередь, должны учитывать долгосрочный результат, а не сиюминутную прибыль
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас