Германия не поддерживает идею создания специального фонда для помощи таким странам, как Греция — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Германия не поддерживает идею создания специального фонда для помощи таким странам, как Греция

Казна и Политика
379
Германия не поддерживает идею создания специального фонда для помощи таким странам зоны евро, как Греция, испытывающим проблемы с бюджетными дефицитами. Как заявил представитель немецкого Министерства финансов Михаэль Оффер, у Греции нет другой альтернативы, кроме решительных мер бюджетной экономии, сколь бы болезненными и тяжелыми ни были эти меры, передает Associated Press.
Представитель немецкого Министерства финансов также усомнился в способности Международного валютного фонда (МВФ) прийти на помощь Греции. "Техническую поддержку" МВФ оказать может, но вряд ли с его стороны последует финансовая помощь, указал Оффер.
Отметим, что сегодня министры финансов стран - участниц еврозоны обсуждают в Брюсселе проблему Греции. По неофициальным данным, участники встречи намерены рассмотреть рекомендации Европейского центрального банка (ЕЦБ), выдвинутые в отношении кризисного южноевропейского государства. ЕЦБ, по сообщениям немецких СМИ, выступает за еще более радикальные меры по сокращению бюджетного дефицита Греции, в частности за дополнительные налоги.
Дефицит бюджета Греции достиг в 2009 г. отметки в 12,7% от валового внутреннего продукта (ВВП) страны, тогда как базовые соглашения еврозоны предполагают, что бюджетные дефициты стран - участниц валютного союза не должны превышать 3% ВВП.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас