0 800 307 555
0 800 307 555

Intel и Nokia создадут объединенную программную платформу

Фондовый рынок
587
Американская Intel и финская Nokia создают новую программную платформу MeeGo на базе своих платформ Moblin и Maemo, говорится в совместном пресс-релизе компаний.
Программная платформа на базе Linux (операционная система с открытым кодом) с поддержкой различных аппаратных архитектур, будет применяться в ноутбуках, нетбуках, планшетах, медиафонах, телевизорах с подключением к сети Интернет и автомобильных информационно-развлекательных системах.
Выход MeeGo ожидается во II квартале 2010 года. Первые устройства с этой платформой от Nokia и других производителей появятся в течение года.
Nokia и Intel надеются, что MeeGo будет широко применяться производителями оборудования, сетевыми операторами, компаниями-производителями полупроводниковых устройств, поставщиками программного обеспечения и разработчиками приложений, говорится в сообщении.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас