Тигипко: Госзакупки должны стимулировать экономику Украины, а не зарубежных поставщиков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко: Госзакупки должны стимулировать экономику Украины, а не зарубежных поставщиков

Казна и Политика
1367
Лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко критикует правительство и парламент страны в связи с принятием Радой закона "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства".
"Правительство и парламент в очередной раз пренебрегли интересами отечественных производителей. Предусмотренный законом равный доступ к закупкам украинских и иностранных поставщиков был введен в результате переговоров по вступлению Украины в ВТО, но с тех пор экономическая ситуация в мире кардинально изменилась", - цитирует позицию С.Тигипко пресс-служба политика.
"Сейчас равный доступ на деле означает дискриминацию отечественных производителей, поскольку иностранные компании активно стимулируются и субсидируются своими правительствами, а украинские – нет", - подчеркнул С.Тигипко.
Он напомнил, что "режим доступа отечественных поставщиков к госзакупкам должен учитывать те обстоятельства, что они принимают оплату в национальной, а не в иностранной валюте, что они создают рабочие места и платят налоги в Украине".
"Поэтому закон должен быть доработан с учетом указанных обстоятельств и в интересах украинской экономики", - убежден политик.
Принятый на минувшей неделе закон пока не подписал президент Виктор Ющенко.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас