Марио Драги: Еврозона нуждается в укреплении экономического менеджмента — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Марио Драги: Еврозона нуждается в укреплении экономического менеджмента

Казна и Политика
296
Слабость экономики и государственных финансов еврозоны свидетельствуют о необходимости укрепления экономического управления в регионе, заявил член совета управляющих Европейского Центробанка Марио Драги, сообщает Reuters.
"Позиции евро прочны", - заявил Драги, выступивший в субботу на конференции в Неаполе. Однако он призвал Европейский союз реформировать экономические структуры "с той же энергией, с какой он годами консолидировал государственные бюджеты".
Драги подчеркнул, что инвесторы будут покупать новые ценные бумаги, эмитированные Грецией, до тех пор, пока правительство страны будет "решительно корректировать бюджет под пристальным наблюдением Европейской комиссии и ЕЦБ". Он добавил, что все правительства еврозоны должны объявить, как они планируют сокращать дефициты своих бюджетов и снижать уровни долгов.
Восстановление экономики еврозоны остается слабы, и в среднесрочной перспективе угрозы инфляции нет, заявил Драги, который является также управляющим Банка Италии и президентом Совета финансовой стабильности. Некоторые аналитики полагают, что Драги возглавит ЕЦБ после Жана-Клода Трише, чьи полномочия истекают в ноябре 2011 года.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас