Счетная палата считает неудовлетворительной госполитику по подготовке к Евро-2012 за средства бюджета — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Счетная палата считает неудовлетворительной госполитику по подготовке к Евро-2012 за средства бюджета

Казна и Политика
198
Государственная политика в вопросе подготовки к Евро-2012 за счет бюджета была неудовлетворительной и требует срочной корректировки. Об этом журналистам сообщил глава Счетной палаты Валентин Симоненко.
"За два года мы из бюджета в подготовку к Евро-2012 вкачали 6 млрд грн. Но что такое Евро-2012? Это большой международный социально-экономический проект. И с достаточно высоким уровнем рентабельности, прибыльности. Моментально составили планы, эти планы утвердили сначала в Кабинете министров, потом в ВР. В эти планы попало все, что не должно было попасть.... 2/3 того, что должно было профинансироваться (в рамках подготовки к Евро-2012) должно было финансироваться за счет инвестиций... В программе записано что (в рамках подготовки к Евро-2012) будет создано 2,9 млн рабочих мест. А создали 3,5 тысячи. Но зато выдали 600 разрешений на привлечение иностранных рабочих", - сказал В.Симоненко.
Он также отметил, что подход к подготовке Евро-2012 требует срочного изменения, в частности, следует определиться, что стоит финансировать за счет бюджета, а что нет.
"Надо предпринимать сегодня меры, пока не поздно. Надо пересмотреть весь подход к формированию планов, перечня объектов.. превратить Евро-2012 из имиджевого проекта в международный проект социально-экономического развития", - отметил В.Симоненко.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас