АМКУ оштрафовал "УТН-Восток" за незаконное использование бренда "Укртатнафта" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМКУ оштрафовал "УТН-Восток" за незаконное использование бренда "Укртатнафта"

304
Полтавское областное отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) оштрафовало ООО "УТН-Восток" (Донецк) на 17 тыс. грн за незаконное использование товарного знака "Укртатнафта".
Согласно сообщению отделения комитета, "УТН-Восток" распространяло ложную информацию на фасадах и стендах 16 АЗС, находящихся в разных регионах Украины.
"Такие сведения о хозяйственной деятельности, полномочий и прав на которые фактически не было на момент распространения информации, могли повлиять на намерения потребителей относительно приобретения товара и предоставить ООО "УТН-Восток" неправомерные преимущества в конкуренции на рынке розничной реализации нефтепродуктов. Отделение применило санкции за недобросовестную конкуренцию в виде распространения ложных сведений", - отмечено в сообщении.
Как сообщалось, ЗАО "Укртатнафта" (Кременчугский НПЗ, Полтавская обл.) разорвало договорные отношения с "УТН-Восток" в связи с многочисленными нарушениями договора со стороны общества.
Хозяйственный суд Киева определением от 22 сентября 2009 года также запретил государственным регистраторам вносить изменения в Единый государственный реестр юридических лиц и физических лиц-предпринимателей касательно "УТН-Восток".
В обеспечение исков "Укртатнафты" суд также запретил "УТН-Восток" осуществлять продажу топлива и товаров, а также предоставлять услуги на территории автозаправочных станций, работающих с использованием принадлежащих "Укртатнафте" товарных знаков.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас