КНР: От России требуют разъяснений относительно уничтожения принадлежавших китайским бизнесменам товаров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КНР: От России требуют разъяснений относительно уничтожения принадлежавших китайским бизнесменам товаров

1031
Ответственный сотрудник Министерства коммерции КНР потребовал от России разъяснений относительно уничтожения принадлежавших китайским бизнесменам товаров, которые были изъяты 11 сентября 2008 года в России.
"Надеемся, что российская сторона сможет избежать односторонних действий и как можно скорее даст китайской стороне разъяснения по этому поводу", - сказал этот сотрудник, комментируя сообщения российских СМИ о том, что в России с 21 января начали уничтожать данные товары общим объемом в 6000 контейнеров на сумму 2 млрд долл США.
По его словам, Министерство коммерции КНР приняло к сведению эти сообщения и уделяет повышенное внимание этому вопросу. В данный момент ведутся переговоры с российской стороной.
"Китай и Россия уделяют повышенное внимание нормализации порядка взаимной торговли", - сказал он, добавив, что была учреждена соответствующая подкомиссия в рамках Комиссии по подготовке регулярных встреч премьеров двух стран.
"Решено в рамках данного механизма совместно содействовать сотрудничеству в торгово-экономической и таможенной областях с целью нормализации порядка таможенного контроля", - констатировал он.
Он призвал Россию усилить борьбу с "серой растаможкой" и тем самым создать благоприятный торговый и инвестиционный климат.
"Китай будет неизменно убеждать китайские предприятия вести коммерческую деятельность на территории России в рамках законов", - пообещал он.
По материалам:
Женьмінь Жибао
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас