Британии грозит нефтяной кризис — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Британии грозит нефтяной кризис

Энергетика
1020
Британии в течение пяти лет угрожает нефтяной кризис, который будет серьезнее нынешнего финансового кризиса, предупредили лидеры британского бизнеса, сообщает 10 февраля Daily Telegraph.
В новом докладе, подготовленном Рабочей группой по энергетической безопасности, объединяющей британские частные компании, говорится, что потребителей ожидает повышение расходов на отопление, транспорт, продовольствие и другие товары. Авторы доклада подчеркивают, что малообеспеченные слои населения окажутся наиболее уязвимыми перед значительным ростом цен.
Ричард Брэнсон, основатель входящей в Рабочую группу компании Virgin Group, чьи авиакомпании и железные дороги зависимы от колебаний цен на нефть, заявил, что правительство и бизнес должны сотрудничать в подготовке экономики к нефтяному кризису.
"Конкурентоспособность Британии будет ослаблена, если мы не сумеем разработать жизнеспособные, сравнительно дешевые и надежные источники альтернативной энергии", - заявил Брэнсон в интервью Daily Telegraph.
В докладе говорится, что особенно уязвимым к росту нефтяных цен будет транспорт, поскольку компании от супермаркетов до производителей зависимы от доставки. Рабочая группа рекомендует изучить такие методы как электрификация железных дорог и создать необходимую инфраструктуру.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас