Ford и Geely могут перенести сделку по продаже Volvo — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ford и Geely могут перенести сделку по продаже Volvo

Фондовый рынок
284
Американский автопроизводиель Ford Motor Co. и Zhejiang Geely Holding Group Co. могут перенести сделку по продаже Volvo китайскому холдингу, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.
Ранее партнеры намеревались заключить соглашение 14 февраля - в первый день Нового года по китайскому лунному календарю.
По данным лиц, знакомых с ходом переговоров, у сторон еще остались разногласия по финансовым вопросам, однако оба автопроизводителя рассчитывают достичь консенсуса до 31 марта и закрыть сделку к 30 июня, отмечают источники. Сумма сделки, по словам собеседников агентства, может составить $2 млрд. Напомним, в 1999 году Ford отдал за Volvo $6,5 млрд. Объем договорной документации уже превышает метр в высоту, добавляют источники.
“Это чрезвычайно сложные переговоры. Помимо соглашения, стороны обговаривают стратегию тесных взаимоотношений на ближайшие несколько лет”, - цитирует агентство слова автоаналитика CSM Worldwide Майкла Робинета (Michael Robinet).
Ford, убытки которого по итогам прошедших 3-х лет составили $30 млрд, выставил Volvo на продажу в конце 2008 года в рамках отказа от выпуска европейских автомобилей класса люкс и развития своего основного бренда.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас