МИД: Украина ожидает от нового состава Еврокомиссии мощного импульса в двусторонних отношениях с ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МИД: Украина ожидает от нового состава Еврокомиссии мощного импульса в двусторонних отношениях с ЕС

Казна и Политика
149
Украина ожидает от нового состава Европейской Комиссии мощного импульса в двусторонних отношениях с Европейским Союзом.
Об этом говорится в комментарии пресс-службы Министерства иностранных дел Украины, размещенном во вторник на официальном сайте ведомства.
"Украина отмечает одобрение 9 февраля текущего года на пленарном заседании Европейского парламента нового состава Еврокомиссии под руководством Жозе Баррозу. Надеемся, что усилиями президента Еврокомиссии Баррозу и его команды будет дан мощный импульс развития всего комплекса отношений между Украиной и ЕС на основе принципов политической ассоциации и экономической интеграции", - сказано в комментарии пресс-службы МИД.
В ведомстве констатируют, что украинская сторона подтверждает готовность к активному и результативному сотрудничеству с новоназначенным составом Еврокомиссии.
Как сообщалось, во вторник, 9 февраля Европарламент утвердил новый состав ЕК и утвердил ее президентом Жозе Мануэля Баррозу. Это уже второй срок президентства для бывшего премьер-министра Португалии Баррозу. Вместе с ним в ЕК вернулись еще 14 функционеров из числа предыдущего состава комиссии. Среди них, в частности, еврокомиссар Андирс Пибалгс, Нели Круз, Оли Рен. Всего в ЕК входят 27 комиссаров.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас