Chrysler инвестирует 550 млн дол. в Fiat — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Chrysler инвестирует 550 млн дол. в Fiat

Фондовый рынок
270
Американский автопроизводитель Chrysler Group LLC намерен инвестировать 550 млн долл. в производство своих мини-каров Fiat 500 на заводе близ Мехико.
Как сообщили представители компании, это создаст 400 дополнительных рабочих мест. В Chrysler уточнили, что производство начнется в декабре с.г. и будет рассчитано на экспорт в США и Латинскую Америку, передает Associated Press.
Ожидается, что Chrysler произведет от 100 тыс. до 130 тыс. автомобилей.
Отметим, между Chrysler и Fiat действует соглашение о стратегическом партнерстве, благодаря которому активы американского автопроизводителя не были ликвидированы при банкротстве.
Итальянский концерн владеет 20% акций "нового" Chrysler и принимает самое непосредственное участие в его операционном управлении.
Напомним, итальянский автоконцерн Fiat Group выпускает автомобили под маркой Fiat, Lancia и Alfa Romeo, а также грузовики Iveco, тракторы и комбайны под брендом CNH.
Чистые убытки итальянского автоконцерна Fiat Group по итогам 2009 г. составили 848 млн евро, тогда как за аналогичный период годом ранее компания получила чистую прибыль в размере 1,72 млрд евро.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас