Disney и Google ведут переговоры о покупке доли в китайской медиа-компании более чем за $100 млн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Disney и Google ведут переговоры о покупке доли в китайской медиа-компании более чем за $100 млн.

203
Консорциум медиа-гиганта Walt Disney Co. Disney и Интернет-корпорации Google ведут переговоры о покупке доли в крупнейшем китайском медиа-агентстве, специализирующемся на рекламе в автобусах, сообщает Reuters со ссылкой на осведомленные источники.
По данным источников, американские инвесторы намерены приобрести от 30% до 40% акций компании Bus Online за более чем $100 млн. Помимо продажи старых бумаг, Bus Online планирует выпустить новые акции и провести их закрытое размещение.
По словам источника, знакомого с планами консорциума, Disney не столько стремится сделать инвестиции в рекламный сектор КНР, сколько в продвижение своего бренда в Поднебесной, а также всемирно известного фирменного образа Микки Мауса.
Напомним, в ноябре китайские власти одобрили строительство "Диснейленда" в Шанхае, первого на территории континентального Китая. Walt Disney, который ждал этого решения больше 10 лет, надеется, что открытие парка состоится в 2014 году.
Руководство Disney намерено в Пекине провести переговоры с представителями китайских надзорных органов, в ходе которых планируется обсудить долгосрочную бизнес-стратегию компании в КНР, включая и сделку по приобретению доли в Bus Online, добавил источник.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас