Украинцы смогут ездить в Македонию без виз - но не все — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы смогут ездить в Македонию без виз - но не все

Казна и Политика
3638
Украина и Македония договорились о безвизовых поездках для отдельных категорий граждан. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел.
Соответствующее соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Македонии 6 февраля подписали министр иностранных дел Украины Петр Порошенко и министр иностранных дел Македонии Антонио Милошоски во время встречи в рамках 46-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности в Мюнхене (Германия).
В сообщении не уточняется, о каких именно категориях граждан идет речь.
Во время этой встречи они также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, военно-технической и евроинтеграционной сферах.
Помимо этого, главы внешнеполитических ведомств двух стран обсудили вопросы, связанные с официальным визитом премьер-министра Македонии Николы Груевски в Украину и рабочим визитом министра иностранных дел Украины в Македонию.
Милошоски пригласил Порошенко в начале марта посетить Македонию.
В ноябре 2009 года Кабинет Министров одобрил проект соглашения с правительством Македонии о безвизовых поездках граждан.
Согласно этому проекту, безвизовые поездки предусмотрены без права трудоустройства.
Проектом предусматривалось сохранение виз для граждан младше 18 и старше 65 лет, однако визы для этих категорий граждан должны были быть бесплатными.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас