Николаевские налоговики выявили уклонение от уплаты налогов двух предпринимателей на 4,2 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Николаевские налоговики выявили уклонение от уплаты налогов двух предпринимателей на 4,2 млн грн

Казна и Политика
253
Во время проведения операции "Крупный должник" налоговая милиция ГНА в Николаевской области возбудила уголовное дело за уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах в отношении директора частного предприятия в Жовтневом районе Николаевской области. Об этом сообщили в пресс-служба Государственной налоговой администрации в Николаевской области.
Сообщается, что основным видом деятельности этого предприятия является строительство зданий.
Следствием установлено, что противоправные действия директора, направленные на занижение фактических объемов реализации выполненных строительных работ, привели к неуплате налога на добавленную стоимость на общую сумму почти 2,5 млн грн.
По той же статье возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах в отношении физлица – жителя Николаева, который также занимается строительством. Путем занижения стоимости объекта налогообложения и незаконного формирования налогового кредита по налогу на добавленную стоимость правонарушитель уклонился от уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость на общую сумму более 1,7 млн. грн.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас