Большинство индексов США упало в среду на слабой статистике — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Большинство индексов США упало в среду на слабой статистике

Фондовый рынок
115
Большинство фондовых площадок США завершили торги в среду снижением, инвесторов разочаровали менее заметные, чем ожидалось ранее, темпы роста активности в сфере услуг США, сообщило агентство Bloomberg.
Котировки фьючерсов утром в четверг демонстрируют снижение: мартовские контракты на S&P 500 потеряли 0,36%, на Dow Jones - 0,33%.
Индекс деловой активности в сфере услуг США (ISM Non-Manufacturing) в январе вырос до 50,5 пункта по сравнению с 50,1 пункта месяцем ранее, свидетельствуют данные Института управления поставками (ISM).
Эксперты прогнозировали увеличение этого показателя до 51 пункта.
"Рынок разочарован, что отчет по сектору услуг США не продемонстрировал наличие уверенного восстановления, - отмечает аналитик Westwood Management Corp. Марк Фримен. - Темпы роста активности в сфере услуг значительно ниже аналогичного показателя для промышленного сектора, и это при том, что двигателем экономики является как раз сектор услуг".
Рынок услуг в США - это практически 90% всей экономики страны.
Негативом для инвесторов стала также слабая отчетность ряда американских компаний.
Стоимость ценных бумаг Pfizer уменьшилась на 1,1% по итогам торгов в Нью-Йорке. Прогноз прибыли компании за текущий год оказался хуже прогнозов аналитиков. Прибыль компании за минувший квартал без учета единовременных расходов и доходов составила $0,49 на акцию, оказавшись ниже консенсус-прогноза экспертов ($0,51 на акцию).
Прогноз прибыли по итогам 2010 года составляет $2,1-2,2 на акцию, в то время как аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали, что показатель окажется на уровне $2,25.
Акции MetLife опустились на 4,3% - до $34,8. Компания сообщила, что ее балансовая стоимость по итогам минувшего года сократилась на 3,6% - до $37,54 в пересчете на акцию, и оказалась хуже собственного прогноза компании. В декабре ожидалось, что показатель составит $41.
"Разочаровывающие показатели MetLife создают дополнительные опасения по поводу новых возможных списаний в финансовом секторе, - полагает аналитик Stifel Nicolaus Чэд Морганландер. - Это новое напоминание о проблеме финансовых деривативов, которые продолжают оказывать негативное давление на позиции компаний финсектора".
Котировки ценных бумаг Western Union обвалились на 8,9%, компания прогнозирует потолок прибыли по итогам текущего года на отметке $1,34 на акцию, в то время как аналитики ожидали, что показатель окажется на уровне $1,4.
Бумаги News Corp. подскочили в цене на 7,1%. Прибыль медиакорпорации за второй финквартал значительно превзошла ожидания аналитиков благодаря популярности фильма "Аватар", снятого на киностудии Twentieth Century Fox, принадлежащей News Corp. Прогноз прибыли News Corp по итогам 2010 года также был повышен.
Котировки акций MсDonalds повысились на 1,8%. Аналитики Goldman Sachs добавили бумаги компании в список "настоятельно рекомендованных к покупке".
Индекс Dow Jones Industrial Average упал на 26,30 пункта (0,26%) - до 10270,55 пункта.
Standard & Poor's 500 уменьшился на 6,04 пункта (0,55%), составив 1097,28 пункта.
Значение индекса Nasdaq Composite поднялось на 0,85 пункта (0,04%) - до 2190,91 пункта.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас