Bank of America может выплатить своим банкирам 4,4 млрд долл. бонусов за 2009 год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Bank of America может выплатить своим банкирам 4,4 млрд долл. бонусов за 2009 год

Казна и Политика
216
Bank of America, крупнейший кредитор в США, выплатит своим инвестиционным банкирам 4,4 миллиарда долларов бонусов за прошлый год в расчете в среднем по 400 тысяч долларов на каждого премируемого сотрудника, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источник, близкий к банку.
Таким образом, бонусы будут выплачены примерно 10 тысячам человек, что составляет около 3,5% от общего объема работников банка (283 тысячи человека), пишет агентство.
Часть средств будет выплачена наличными, а часть - рыночными ценными бумагами.
Bank of America получил 6,3 миллиарда прибыли за 2009 год.
Банк вызывает гнев американских политиков в связи с выплатами значительных по объему бонусов сотрудникам своей относительно новой "дочки" инвестбанка Merrill Lynch.
Bank of America согласился приобрести находившийся на грани банкротства Merill Lynch чуть более года назад, в разгар финансового кризиса в США. Позже стало известно, что с согласия руководства Bank of America инвестбанк Merill Lynch выплатил своим менеджерам около 3,6 миллиарда долларов незадолго до завершения покупки, несмотря на значительные убытки.
Прокуратура Нью-Йорка 16 сентября направила повестки в суд пятерым членам совета директоров для разбирательства по этому делу. В итоге разбирательство было перенесено на февраль текущего года, сообщает РИА "Новости".
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас