В 2009 г. Фирташ заработал 45 млн. грн. на титане
В 2009 г. крупнейший производитель двуокиси титана "Крымский Титан" (Армянск, Крым) совместно с филиалами "Иршанский горно-обогатительный комбинат" (Житомирская область) и "Вольногорский горно-металлургический комбинат" (Днепропетровская область), по предварительным данным, закончил с чистой прибылью 90 млн. грн.
Об этом сообщил руководитель департамента по связям с общественностью владеющей 50%-1 акция "Крымского Титана" компании Ostсhem Germany GmbH (Германия) Алексей Федоров.
По его словам, данный финансовый результат является предварительным, поскольку окончательные данные будут в конце июня, после проведения компанией KPMG (Австрия) аудита "Крымского Титана".
Как сообщалось ранее, в 2009 г. "Крымский Титан" сократил выпуск диоксида титана на 4,2%, или на 3,789 тыс. т до 86,5 тыс. т. В 2009 г. предприятие произвело на 20 тыс. т меньше ожидаемого показателя.
2008 г. предприятие закончило с убытком 34,877 млн. грн., увеличив чистый доход на 9,5%, или на 151,534 млн. грн. до 1 748,497 млн. грн.
"Крымский Титан" зарегистрирован в форме закрытого акционерного общества. 50%+1 акция "Крымский Титан" принадлежит Государственной акционерной компании "Титан", 50%-1 акция - компании Ostchem Germany GmbH (ранее называлась RSJ Erste Beteiligungs, Германия), в уставный фонд компании передан целостный имущественный комплекс ГАК "Титан". 90% акций OstChem Holding AG принадлежит Group DF.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
