Переговоры GM и Sichuan Tengzhong о продаже Hummer продлятся как минимум до конца февраля — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Переговоры GM и Sichuan Tengzhong о продаже Hummer продлятся как минимум до конца февраля

210
Переговоры детройтского автогигант General Motors Co. и китайского автопроизводителя Sichuan Tengzhong о продаже принадлежащего американцам бренда Hummer продлятся как минимум до конца февраля, сообщает Bloomberg.
Таким образом, компании решили перенести установленные ранее крайний срок (31 января текущего года) для заключения сделки, в ожидании решения китайский регулирующих органов. Об этом в интервью агентству сообщил пресс-секретарь Hummer Ник Ричардс.
В то же время, источник в Министерстве торговли КНР сообщил агентству, что ведомство еще не получало официальной заявки на сделку от Sichuan Tengzhong.
По словам главного исполнительного директора Hummer Джима Тейлора, в данный момент прохождение всех подготовительных этапов затягивается, но руководство компании настроено оптимистично.
Предварительное соглашение о покупке китайской Tengzhong бренда Hummer было достигнуто в октябре 2009 года. По данным лиц, знакомых с переговорами, сумма сделки оценивается в $150 млн. - на 70% меньше стоимости предприятия, установленной в судебном порядке американским концерном. В октябре минувшего года главный исполнительный директор Tengzhong Ян Йи в интервью изданию China Daily признался, что рассчитывает получить согласие властей Поднебесной на сделку в начале 2010 года.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас