Доходы населения США в декабре были выше прогноза, расходы - ниже — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доходы населения США в декабре были выше прогноза, расходы - ниже

Казна и Политика
359
Расходы населения США в декабре увеличились на 0,2% и доходы - на 0,4%, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на данные министерства торговли.
Эксперты прогнозировали повышение обоих показателей на 0,3%.
Согласно пересмотренным данным, в ноябре потребительские расходы выросли на 0,7% против предварительно объявленного повышения на 0,5%. Доходы увеличились на 0,5%, а не на 0,4%, как сообщалось ранее.
В декабре потребительские расходы росли третий месяц подряд, указывая на то, что они могут внести более значительный вклад в восстановление экономики в ближайшие месяцы, отмечают специалисты.
"Домовладения, похоже, взяли курс на умеренные затраты. Наш прогноз на 2010 год - улучшение потребительских расходов", - заявила главный экономист Wells Fargo Securities Джон Силвиа.
В декабре заработная плата в США выросла на 0,1% после повышения на 0,4% месяцем ранее.
Индекс PCE Core (Personal Consumption Expenditures, Excluding Food & Energy), на который обращает внимание Федеральная резервная система при оценке рисков инфляции, вырос в последний месяц 2009 года на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем и на 1,5% относительно декабря 2008 года. Оба показателя совпали с ожиданиями аналитиков.
Расходы населения с учетом инфляции в декабре выросли на 0,1%. Располагаемые доходы (за вычетом налогов) увеличились на 0,4%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас