Банкам США грозит расследование в связи с обвинениями в инсайдерских операциях — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банкам США грозит расследование в связи с обвинениями в инсайдерских операциях

308
Генеральный инспектор американской Программы по спасению проблемных активов (Troubled Asset Relief Program, TARP) Нил Барофски планирует начать расследование по обвинениям банковских топ-менеджеров в проведении торговых операций с использованием инсайдерской информации, пишет Financial Times.
В октябре 2008 года восемь крупнейших банков США получили государственную помощь в размере от $2 до $25 млрд в рамках TARP. Н.Барофски считает, что во время переговоров американского правительства и банков о возможной господдержке часть информации просочилась на рынок и повлияла на ход торговых операций.
"Мы приступим к расследованиям этого вопроса, то есть того, что, как правило, считается инсайдерской торговлей, - заявил инспектор. - Было время, когда информация о получении помощи по TARP означала, что цена ваших акций пойдет вверх, и мы изучаем специфику инсайдерских торгов в периоды объявления об участии TARP и ищем потенциальные признаки передачи инсайдерской информации".
Ведомство генерального инспектора опубликовало ежеквартальный отчет по итогам TARP, в котором огромные вливания в американские банки были раскритикованы, так как они не привели к росту кредитования.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас