"Днипроважпапирмаш" начали банкротить — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Днипроважпапирмаш" начали банкротить

20
Хозяйственный суд Днепропетровской области возбудил дело о банкротстве ОАО "Днипроважпапирмаш" им. Артема", сообщается в объявлении, опубликованном в газете "Голос Украины". Распорядителем имущества назначен Ростислав Талан. Заявки кредиторов будут приниматься в течение месяца (до 1 декабря 2002 года).
Как сообщили на предприятии, дело о банкротстве было возбуждено по иску компании-поставщика металла, задолженность перед которой составляет 100 тыс. грн. Вместе с тем отмечается, что предприятие, в свою очередь, обратилось в Апелляционный хозяйственный суд Днепропетровской области с обжалованием решения о возбуждении дела о банкротстве. Судебное заседание назначено на 26 ноября.
ОАО "Днипроважпапирмаш" занимает монопольное положение на отечественном рынке бумагоделательного оборудования и запчастей к нему, а также производит бумагоперерабатывающее оборудование, магнитные сепараторы для горнорудной промышленности. По данным правительственного источника, в январе-сентябре текущего года предприятие реализовало продукцию на сумму 14655,3 тыс. грн., что на 27,2% превысило прошлогодний показатель. Финансовый результат составил 305 тыс. грн, рентабельность 7,7%.
Кредиторская задолженность ОАО "Днипроважпапирмаш" им. Артема" с начала года возросла на 6,2% и составила 7540 тыс. грн., дебиторская – на 4% (до 5207 тыс. грн.). Предприятие не имеет задолженности перед Пенсионным фондом и по заработной плате, а задолженность в бюджет составляет 179 тыс. грн.
По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка, по состоянию на июль 2000 года, компании "Вест-Инвест" принадлежит 51% акций ОАО, страховой компании "Спецэксимстрах" – 25%.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас