634
В Канаде создали суперкомпьютерную мышь
Канадская компания DeanMark создала компьютерную мышь AirMouse, лишенную привычного манипулятора как такового, пишет Gizmag. AirMouse следует надевать как перчатку. Мышь натягивается на запястье и два пальца - указательный и средний.
Беспроводное устройство использует для отслеживания движения лазер и может работать без подзарядки неделю. Утверждается, что AirMouse улучшает скорость и точность управления курсором. Она работает только в том случае, когда рука принимает определенное положение, характерное для управления мышью.
Один из основателей DeanMark Марк Байрамович, до того как разработать AirMouse, несколько недель страдал от проявлений туннельного синдрома. Затем он вместе с другим основателем Ореном Тесслером услышал о продававшейся в Европе эргономичной мыши. Разработчики обнаружили, что продукт несовершенен, и решили создать свою модель, которой и стала AirMouse.
AirMouse поступит в продажу через полгода или год. Ее цена составит 129 долларов. Пока неизвестно, будет ли устройство продаваться за пределами США.
По материалам: Лента.РУ
Поделиться новостью
Также по теме
Nvidia приобретет поставщика программного обеспечения для ИИ
Meta закрыла приложение Facebook Messenger для Windows и Mac
BYD увеличивает гарантию на аккумуляторы электрокаров, превосходя Tesla
США смягчили санкции трем белорусским компаниям по производству калия
Некоторые украинцы получат четвертую платежку за газ
Акции европейских оборонных компаний падают на фоне мирных переговоров Украины
