Ликвидирован конвертационный центр — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ликвидирован конвертационный центр

Криминал
878
В Запорожье работниками УБОП разоблачены три директора обществ с ограниченной ответственностью, которые с целью избежания налогообложения создали ряд фиктивных фирм, с помощью которых на протяжении последних двух лет незаконно перевели в наличность почти 30 млн. грн.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Главного управления борьбы с организованной преступностью МВД Украины.
Установлено, что указанные лица, прикрывая свою преступную деятельность, вносили заведомо неправдивые сведения в официальные бумаги и подделывали пакеты документов. Таким образом, за время существования "конверта" злоумышленники незаконно перевели в наличность около 30 млн. грн., легализовали полтора миллиона, а в государственный бюджет не поступило налога на добавленную стоимость на сумму свыше 5 млн. грн.
В ходе проведения обысков в офисах мошенников были изъяты и вещественные доказательства деятельности конвертационного центра: 235 тыс. грн. наличности, первичная бухгалтерская документация, печати и бланки "бумажных" предприятий.
Следственным отделом УБОП области в отношении организаторов "конверта" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.205 (фиктивное предпринимательство) и ч.3 ст.358 (подделка документов) Уголовного кодекса Украины.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас