370
Глава МВФ предупреждает, что восстановление мировой экономики будет "хрупким" и "асимметричным"
 — Казна и Политика
Восстановление глобальной экономики происходит быстро, однако оно будет хрупким и асимметричным, что усложнит задачу по свертыванию государственных программ поддержки. Такое мнение высказал на заседании Всемирного экономического форума в Давосе директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан.
"Восстановление экономики идет более быстрыми темпами, чем ожидалось, однако этот рост очень хрупок", - заявил он.
При этом предупредил, что запоздалый отказ от мер по стимулированию экономики "увеличит дефицит бюджета", однако риски от раннего отказа от таких мер могут оказаться "еще большими". 
Глава МВФ также призвал к ускорению выработки новых нормативов по уровню капитала банков. "Вопрос координирования реформы этого финансового сектора является приоритетом", - сказал Стросс-Кан, подчеркнув, что такие меры не могут приниматься в каждой стране по отдельности. "Мои опасения заключаются в том, что мы забудем один из основных уроков этого кризиса - важность координированных действий", - сказал он.
По материалам: K2Kapital
Поделиться новостью
Также по теме
Местные бюджеты получили более 230 млн грн туристического сбора
Польская система налогообложения ФЛП в Украине не предусматривает увеличения налогов — Гетманцев
Государственный долг Украины превысил 8 трлн грн
Украина привлекла $177 млн от Всемирного банка: куда направят средства
Кабмин уточнил, кто получит компенсацию за отпуск погибшего военнослужащего
Сколько человек сейчас в Украине: эксперт озвучила цифры
