Тигипко вновь подтверждает свою нейтральность во втором туре выборов президента Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко вновь подтверждает свою нейтральность во втором туре выборов президента Украины

1030
Сергей Тигипко, занявший третье место в первом туре президентских выборов, вновь заявляет, что во втором туре не будет поддерживать ни одного из кандидатов.
"Моя позиция совершенно четкая и конкретная: я сказал, что до второго тура никого поддерживать не буду. Никакого разговора о поддержке кого-либо - Януковича или Тимошенко - до второго тура я не вел ни с кем", - сказал он журналистам в Давосе в пятницу в кулуарах 6-го украинского ланча, организованного Фондом Виктора Пинчука.
"С другой стороны, я не буду отказываться от предложения, которое мне делается Юлией Тимошенко в угоду кому-то", - добавил С.Тигипко.
Политик подчеркнул, что у него - своя политическая сила, что он - самостоятельный политик, который хорошо понимает, чего хотели голосовавшие за него люди - модернизации страны и реформ.
"А изменения возможны, когда ты - во власти. Изменения возможны с премьерской позиции, поэтому отказываться от этого я тоже не буду", - сказал С.Тигипко.
Он пояснил, что слова Ю.Тимошенко, сказанные накануне о его позитивном ответе на предложение стать премьером, следует расценивать, как его согласие пойти на эту должность в случае ее победы на выборах и готовности идти на предлагаемые им реформы, но не как его поддержку Ю.Тимошенко в ходе второго тура выборов.
"После второго тура нужен открытый разговор: что мы хотим делать? Под этим должен подписаться президент, это должно поддержать большинство, после этого можно приступать к работе", - отметил политик.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас