Министр по вопросам ЖКХ призвал пострадавших от гололеда киевлян обращаться в суд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Министр по вопросам ЖКХ призвал пострадавших от гололеда киевлян обращаться в суд

267
Вчера на пресс-конференции министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Алексей Кучеренко призвал жителей Киева, пострадавших в результате гололеда, а также владельцев попавших в аварии автомобилей требовать у Киевской городской госадминистрации (КГГА) компенсации в судебном порядке.
"Если вы сломали руку, упали, получили какой-то моральный, физический ущерб, обращайтесь в суд, защищайте свои интересы. Необходимо научить муниципалитеты отвечать за это",- заявил Кучеренко. Как сообщил первый заместитель министра по вопросам ЖКХ Александр Мазурчак, гражданам, подавшим на КГГА в суд, Государственная жилищно-коммунальная инспекция готова предоставить письменное заключение о том, что причиной увечий стало невыполнение коммунальными службами действующего законодательства.
По данным Министерства по вопросам ЖКХ, этой зимой в травмпункты Киева обратилось около 10 тыс. пострадавших. Между тем киевские власти утверждают, что улицы города регулярно расчищаются. В частности, 26 января на внеочередной коллегии КГГА начальник главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций в Киеве Виталий Пшеничный сообщил, что сотрудники коммунальной корпорации "Киевавтодор" ежедневно задействуют 250-260 единиц снегоуборочной техники. Благодаря этому из Киева уже вывезено около 7 тыс. т снега.
По материалам:
Коммерсант-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас