Израиль рассмотрит вопрос об отмене визового режима с Украиной — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Израиль рассмотрит вопрос об отмене визового режима с Украиной

552
Правительство Израиля 31 января обсудит вопрос об отмене визового режима с Украиной. Рассмотрение этой темы несколько раз откладывалось и переносилось, из-за разногласий между членами правительства.
В этот раз предложение о начале переговоров о взаимной отмене визового режима с украинской стороной вынес на повестку дня министр иностранных дел Авигдор Либерман.
По данным израильских СМИ, в воскресенье будет рассматриваться также альтернативное предложение министра внутренних дел Эли Ишая, который по-прежнему возражает против отмены виз для граждан Украины. Вместо этого он предлагает рассмотреть возможность постепенного облегчения визового режима для украинцев. В то же время предложение Ишая не внесено в повестку дня отдельным пунктом.
Отмену визового режима с Украиной продвигают министерство иностранных дел и министерство туризма. Против этой инициативы выступают МВД и министерство юстиции, которые отмечают высокий уровень преступности в Украине, а также называли Украину своего рода центром торговли людьми.
МИД и министерство туризма надеются в ближайшее время урегулировать с МВД и министерством юстиции все спорные вопросы, касающиеся введения безвизового режима с Украиной.
По материалам:
Перший діловий
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас