777
Toyota признана лучшим брендом Японии
Автопромышленный гигант Toyota Motor Corp. признан лучшим глобальным брендом Японии, а его стоимость на 2010 год оценена в $30,5 млрд, говорится в результатах исследования японской консалтинговой фирмы Interbrand Japan Inc.
На следующую строку рейтинга эксперты поместили концерн Honda Motor, занимающий второе место среди лидеров японского автопрома. Его бренд оценен в $18,2 млрд. "Бронзовым призером" стал гигант электроники Sony Corp. с показателем в $12 млрд.
По сравнению с прошлым годом, когда Toyota также заняла первое место, стоимость ее бренда снизилась на 3% из-за падения продаж на внешних рынках. Honda, напротив, набрала 3 проц. за счет роста спроса на производимые ей мотоциклы.
Из 30 японских компаний, входящих в список, бренды 24 фирм за прошедший год "потеряли в весе" из-за мирового финансового кризиса, подытожили аналитики Interbrand.
По материалам: Газета.Ru
Поделиться новостью
Также по теме
Alphabet планирует продать облигаций на сумму 3 млрд евро
«Дочка» Baykar запустила в космос второй спутник собственной разработки
Болгария решила остановить экспорт нефтепродуктов в ЕС из-за санкций против «Лукойла»
Турция сокращает закупки российской нефти после санкций США
В каких странах украинцы чаще всего попадают в ДТП
Тарифы Трампа бьют по промышленности: крупные экономики не выдерживают давления
